Стартовый сюжет

Ни для кого не тайна, что вампиры существуют на самом деле, живут рядом с нами и пользуются порой своими необычными навыками. Но мало кому известно, что в Америке, в самом сердце Монтаны, имеется настоящая Академия, где вампиры обучаются высокому искусству магии. И не знает почти никто, что в мире идут кровавые вампирские войны и расе мороев противостоит жестокое племя стригоев — вампиров, переступивших черту закона и не гнушающихся убийством.
Даже стены Академии, святая святых науки, не слишком надежная защита от происков темных сил.

2010год. Тихий спокойный штат Монтана тихо вздрагивает в темноте под покровом ночи, как испуганный ребенок, взбудораженный тенями. Учащиеся и преподаватели Академии уже давно не верят в сказки и мифы, реальность, словно кошмарный сон тихо сводит с ума, загоняя маленький беззащитный мозг человечества в тупик. Детство проходит под запретами, юность скрашена опасками и подозрением, взрослые впадают в панику – тень ступает  по  миру, алча поглотить даже солнечный свет. Ей нужна власть. Полная безграничность в правах на владение миром.
Стригои все чаще стали нападать на подобные учебные заведения, недавно были совершены три попытки нападения на Академию вампиров в соседнем штате; Три попытки завладеть Цитаделью знаний, три попытки совратить светлую сторону, дать пищу для темных качеств – Стригои жаждут призвать на свою сторону дар, дар и ум магической молодежи, алмазы аристократии, окружить себя бесценными талантами. По приказу королевы Татьяны в Монтану прибыло еще больше Стражей-дампиров дабы обезопасить студентов. Возможно в ряды преподавателей или студентов затесался предатель, тот кто поддерживает идеи Стригоев и всячески им помогает? Впитает кровь, что б на время затаиться среди толпы, и как изощренное  коварство, будет ждать свой час –  свершить новое преступление?

В довершение всего прочего моройская принцесса Василиса Драгомир, последняя из старинного русского рода, вместе со своей подругой, будущей стражницей-дампиром Розмари Хезевей совершила побег из стен Академии. К счастью одному из инструкторов-Стражей Дмитрию Беликову удалось найти беглянок и вернуть их. За «подстрекательство» к побегу Роза предстала перед руководством школы и  только благодаря вмешательству Дмитрия ей все спустили с рук.
Дмитрий берет шефство над сумасбродной дампиршей, обещая сделать из нее Стража. Роза бунтует, так как многочисленны изнуренные тренировки не дают ей видеться с Лисой, но может в этом есть и что-то хорошее? Возможно она станет более покладистой если присмотрится повнимательней к своему новому учителю? Какую тайну хранит он?

Тем временем жизнь в Академии течет своим чередом. Если начать разбираться подробнее или просто заглянуть в историю самого учебного заведения, то чего только не повидал этот замок за свою жизнь, он был свидетелем, как мирных событий, так и кровавых баталий. И не известно, что из этого еще было более выигрышным вариантом, так как мирное время вовсе не исключает небольших стычек между соперниками, чаще всего связанными с прекрасным полом, унижением или задетой гордостью. Как бы там ни было, но каждый, кто столкнулся с такой ситуаций становиться перед выбором «Быть или не быть», и далеко не всегда принимает верное решение.

Лиса Драгомир послушно осваивает азы знаний и ходит на все уроки в надежде что ее поведение как-то сгладит произошедшее и ее подруге дадут поблажку. Одновременно с уроками она пытается разобраться в своем даре и научиться его применять. С целью уединения она забредает на запретную территорию замка и кажется еще мгновение, и ее присутствие обнаружит Страж, патрулирующий ту местность. И лишь вмешательство следующего персонажа позволило девушке скрыться с места «преступления»
Кем для нее станет представитель еще одной королевской семьи Кристиан Озера? Изгоем в вампирском мире, как и для всех остальных или же прекрасным принцем на белом коне (правда коня не было, но парень очень мастерски отвлек Стража, позволяя Лисе скрыться и тем самым избежать наказания). Что предпримет Лиса чтобы поблагодарить своего спасителя? Решится ли она на разговор при следующей встрече с ним, или будет избегать Кристиана как ив се остальные представители элитных семей?

По приказу королевы Татьяны в Академии прибывает ее племянник, представитель еще одного аристократического рода – Адриан Ивашков. Плененные его красотой и небрежным обаянием, многие девушки пытались добиться его благосклонности, однако Адриана это все вовсе не интересовало. Он согласился а учебу в данном заведении с одной целью – избежать наконец опеки и надзора своей королевской тетки и в тайн от нее попрактиковаться и добиться еще больших результатов в применении своего дара. Как сложится его судьба в Академии? Найдет ли он такого же Пользователя духа как и сам, ведь как известно подобные редкость? И как будет смотреть на его неизменные выходки руководство Академии?
Мейсон Эшфорд и Эдди Кастьлья, закадычные друзья, учащиеся на одном потоке с Розой, собираются в обход правилам устроить в тайне от руководства вечеринку. Согласится ли Роза участвовать в подобном мероприятии? И что случится если из «засечет» ее новый инструктор? Прикроет ли он их или  сам примет участие в данном действе под предлогом поближе познакомиться со своей новой ученицей и добиться ее доверия? И что произойдет если в самый разгар веселья на шумок подтянется  Мия Ринальди, ненавидящая Розу и Лису и насолить им при каждой возможности? И что об этой всей затее думает Адриан, наблюдающий за происходящим издалека?

…Переплетение нитей судеб, Гордеевы узлы, интриги, великие мыслители, таланты нового общества, легковерность искушенных умов, гордыня и пороки всего человечества – Добро пожаловать в новый Волшебный мир любви и ненависти, дружбы и вражды, правила этого мира жестоки!

Сложно поспорить с тем, что это интересно, что может заворожить, лишь возможно окунуться в неизведанное, попробовать на вкус тайны мироздания, но так ли все сладко на самом деле?
Каким станет наступающий год, когда уходящий в последние минуты своей «жизни» оставил после себя слишком много задач и вопросов, на которые еще нет ответов.